Главная - Статьи - Защита металлических стеллажей от коррозии

Защита металлических стеллажей от коррозии

Даже самые надежные металлические сборно-разборные стеллажи имеют свои слабые места, при которых конструкция может начать разрушаться при определенных условиях.

В данном случае следует особое внимание обратить на взаимодействие металлических элементов стеллажа с открытым воздухом и влагой, т.к. именно воздействие этих факторов способствует окислению металла, т.е. появлению ржавщины на металле.

Цена на металлический сборный стеллаж зависит в том числе и от того, будет стеллаж изготовлен из оцинкованного металла или из черного металла с последующим полимерным покрытием. Иногда можно использовать как оцинкованный металл, так и с полимерным покрытием.

В этом случае стоимость элемента стеллажа, изготовленного из оцинкованного металла будет ниже, чем из металла с полимерным покрытием. Например рамы фронтального стеллажа могут быть как оцинкованными, так и с полимерным покрытием.

Но не все элементы можно изготовить из оцинкованного металла. Если деталь подвергается сварке, то такую деталь можно изготовить только из черного металла с последующим полимерным покрытием. Для фронтального стеллажа этот элемент – балка, которая является сварной. Поэтому балки не могут быть изготовлены из оцинкованного металла.

Технические нюансы

Перфорированные металлические стеллажи бывают с разными типами защиты, среди которых наиболее часто встречаются следующие:

Цена металлического стеллажа может существенно отличаться, поэтому при подборе типоразмеров основных элементов стеллажа нужно обращаться к специалистам нашей компании, которые подберут для Вас оптимальное соотношение цены и несущих способностей стеллажа.

Где применяются?

Фармацевтические склады

Автосервисы и автозапчасти

Пищевая промышленность

Производственные помещения

Время увеличивать площадь

Заполните форму ниже

Укажите имя

Укажите телефон

План помещения, план БТИ, строительный чертеж с указанием высоты помещения

Паллетный стеллаж
Полочный стеллаж
Консольный стеллаж
Мезонин на колоннах
Мезонин полочный
Мезонин на рамах
Нужна помощь в выборе
Профнастил+фанера
Профнастил+металл
Перфорированный настил
Да
Нет

Мы ответим на все ваши вопросы, поможем и окажем поддержку

Спасибо! Заказ отправлен.

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

      .