Главная - Статьи - Конструкция консольных стеллажей

Конструкция консольных стеллажей

Наша компания изготавливает консольные стеллажи с применением сигма-профилей.

Стойки и основания консольных стеллажей изготавливаются из сдвоенного сигма-профиля, что позволяет повысить прочность и устойчивость стоек и оснований стеллажей.  Консоли изготавливаются из профиля переменного сечения, сечение консоли увеличивается от края консоли до точки ее закрепления к стойке консольного стеллажа. Толщина металла консолей составляет от 3 до 6 мм, сечение от 100х3,0 до 200х6,0 мм.

Ниже показан пример консольных стеллажей нашего производства.

Ниже изображена консоль из профиля переменного сечения.

Длина консоли может достигать 2000 мм. Максимальная нагрузка на консоль составляет до 5400 кг в зависимости от длины консоли. Шаг переустановки консолей равен 50 мм, переустановка осуществляется путем удаления из отверстия консоли фиксатора консолей, переустановки консоли на требуемую высоту и дальнейшей фиксацией консоли на этой высоте при помощи фиксатора. Высота стойки консольных стеллажей может достигать 10000 мм, максимальная нагрузка на одну стойку достигает 12900 кг. Сечение стойки и основания консольного стеллажа выбирается в зависимости от требуемой длины консоли и нагрузки на одну консоль и общей нагрузки на стойку от всех консолей, установленных на одной стойке стеллажа. Сечение основания и базы консольного стеллажа варьируется от сигма 200х2,0 до сигма 400х4,0 мм. Базы консольных стеллажей нашего производства оснащены отбойниками для защиты базы от повреждений при возможных столкновениях с погрузочной техникой. Соседние стойки соединяются между собой горизонтальными балками и также диагоналями, обеспечивающими надежную эксплуатацию консольных стеллажей нашего производства.

По всем вопросам касательно консольных стеллажей обращайтесь к специалистам нашей компании по телефонам: (499) 408-75-49; (499) 499-11-79.

Где применяются?

Фармацевтические склады

Автосервисы и автозапчасти

Пищевая промышленность

Производственные помещения

Время увеличивать площадь

Заполните форму ниже

Укажите имя

Укажите телефон

План помещения, план БТИ, строительный чертеж с указанием высоты помещения

Паллетный стеллаж
Полочный стеллаж
Консольный стеллаж
Мезонин на колоннах
Мезонин полочный
Мезонин на рамах
Нужна помощь в выборе
Профнастил+фанера
Профнастил+металл
Перфорированный настил
Да
Нет

Мы ответим на все ваши вопросы, поможем и окажем поддержку

Спасибо! Заказ отправлен.

Мы перезвоним вам в течение 15 минут.

      .